НАВИГАЦИЯ

АПТЕКА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Партнеры

Реклама

Полезная информация » Информация » SEO » Кросспостинг в твиттер (TwitterFeed и RSS2twitter)

Кросспостинг в твиттер (TwitterFeed и RSS2twitter)

Небольшая информация
Название: Кросспостинг в твиттер (TwitterFeed и RSS2twitter)
Категория: Информация » SEO
Просмотров: 1924
Тип использование и скачивания: Бесплатный если с Файлообменников.
Добавлен: 10-03-2012, 01:46
Автор: fakel
Мнение людей: Обсудить на форуме

Поделиться новостью
Подписка на файлы
Дополнительная информация
В последнее время Твиттер становится все более и более популярным в сети. В нем регистрируются не только блоггеры или люди, обменивающиеся сообщениями, но также там регистрируются различные компании, создавая бренды, регистрируются в нем различные сайты, социальные сервисы, блоги и т.д. Twitter стал хорошей площадкой для кросспостинга сообщений блогов, новостных сайтов, форумов и многих других ресурсов.

Зачем нужен кросспостинг в твиттер? Имея активность в этом сервисе вы получаете ряд преимуществ.

— Привлекается дополнительная аудитория на сайт. Многие читатели не имеют RSS ридеров и предпочитают следить за новостями того или иного сайта через Twitter. Тем более, что с владельцем сайта можно пообщаться, задать ему вопрос, отправить сообщение, сказать спасибо, покритиковать и т.п.

— Существует множество сервисов поиска по твиттер-записям, например, ЯППБ теперь использует также и twitter при поиске по блогам. Опять же, дублируя анонсы в этот сервис вы привлекаете дополнительную аудиторию на блог (сайт).

— Сайты, на которых нет возможности подписаться на Twitter, теряют какое-то внимание, так как на данный момент это стало популярным.

— Также имеется ряд различных сервисов, использующих твиттер и чем популярнее вы там, тем больше шансов, что о вас узнает больше людей. Не медлите с кросспостингом, сделайте это сейчас!

Итак, преимущества ясны. Как же сделать сам кросспостинг в twitter? Существует несколько способов: непосредственно с WordPress при публикации материала и с помощью RSS2twitter или TwitterFeed. Настройка займет у вас всего-лишь несколько минут.

1. Прежде чем начать, вам понадобится аккаунт на твитере, заведите его там и не забудьте настроить аватарку (можно поместить фотографию или логотип сайта), так как на твиты без аватарки люди подписываются неохотно.

2. Далее, вам необходимо иметь RSS фид, если он от FeedBurner, то все отлично, если же нет, то зарегистрируйтесь на фидбернере и добавьте туда фид своего сайта. Зачем это надо? Дело в том, что FeedBurner уникальный сервис, из вашего невалидного RSS канала он сделает валидный, причем автоматически преобразует формат для разных устройств при надобности. Некоторые фиды не хотят кросспоститься через специальные сервисы, однако с фидами от фидбернера никогда проблем не было. Тем более, вы сможете настроить и смотреть статистику переходов из твиттера на ваш сайт.

3. Аккаунт в твиттере есть, RSS канал имеется, приступаем к кросспостингу.
Способ 1: RF Twitter Post

RF Twitter Post это плагин для WordPress, скачать его можно здесь:
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


Если у вас блог на WordPress, тогда возможно, это будет наилучшим решением, при этом иметь RSS канал совсем не обязательно. Плагин позволяет производить кросспостинг непосредственно при создании новых записей в блоге. Можно настроить твит-сообщение, используя специальные теги: TITLE, URL. Если текст с урлом будут более 140 символов, то текст удаляется из сообщения. При использовании TITLE и длине сообщения более 140 символов заголовок обрезается до нужного количества.

Неудобство в том, что у многих блогов урлы бывают достаточно длинные, занимая все 140 символов, что неюзабельно с точки зрения твиттерян.
Способ 2: RSS2twitter

RSS2twitter позволяет делать кросспостинг непосредственно из RSS канала, причем у сервиса имеются следующие возмножности:

– Использование технологии OAuth позволяет не вводить логин и пароль от твиттер-аккаунта;
– Можно добавлять несколько Twitter-аккаунтов;
– Один RSS feed можно транслировать в несколько аккаунтов;
– Выбор различного времени обновления для разных фидов;
– Кнопка “Обновить сейчас” позволит транслировать фид мгновенно;
– Адреса постов (URL) автоматически преобразуются в короткий формат;
– Выбор влючения только заголовков, заголовков и описаний или только описаний;
– Использование фильтра (включать и исключать записи по фильтру);
– Добавить префикс к транслируемым постам;
– Статистика: наблюдение за переходами по ссылкам.

Регистрируемся на сервисе, заходим во вкладку My twitter Accounts и жмем ссылку на представленной странице. Перед вами появится окно подтверждения соединения приложения с вашим аккаунтом. Жмите “Allow”, RSS2twitter стоит доверять.






Место для Вашей рекламы - баннер - обращаться в КОНТАКТЫ