НАВИГАЦИЯ

АПТЕКА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Партнеры

Реклама

Полезная информация » Информация » Озеро Эйр, Южная Австралия

Озеро Эйр, Южная Австралия

Небольшая информация
Название: Озеро Эйр, Южная Австралия
Категория: Информация
Просмотров: 1128
Тип использование и скачивания: Бесплатный если с Файлообменников.
Добавлен: 30-05-2012, 20:50
Автор: fakel
Мнение людей: Обсудить на форуме

Поделиться новостью
Подписка на файлы
Дополнительная информация
Озеро Эйр, Южная Австралия

ак и большинство географических объектов, бессточное соленое озеро Эйр было названо в честь своего первооткрывателя. Англичанин по происхождению, Эйр Эдуард Джон, иммигрировал в Австралию в 1832 году и занялся овцеводством. В поисках новых пастбищ путешественник совершил несколько экспедиций и во время одной из них в 1840 году нашел необычное соленое озеро, которое в последствии стало называться озером Эйр. Оно находится в самой низкой точке континента, на 15 метров ниже уровня моря.

Расположено озеро в пустыне штата Южная Австралия. Это закрытая экосистема. В сухой сезон Эйр больше напоминает белоснежную пустыню, вода остается лишь в небольших водоемах. Суровый климат и отсутствие влаги – это основные причины того, что в окрестностях Эйр практически нет никаких животных, птиц, насекомых и пустыню окутывает звенящая тишина. Во время сезона дождей эта территория превращается в цветущий оазис площадью около 15 тысяч кв км. В этот небольшой промежуток времени Эйр становится самым крупным озером континента, но длится это недолго, вода испаряется и жизненный цикл выходит на новый виток. Периодически случаются затопления, когда на окрестных территориях проходят ливневые дожди.

Во время засухи Эйр и сеть озер, в которых сохраняется небольшое количество воды, привлекают туристов, натуралистов, фотографов, ученых. Окружающие пейзажи напоминают безжизненную планету, что одновременно восхищает и приводит в состояние трепета.

Поездка к озеру Эйр станет необычной, захватывающей и немного экстремальной прогулкой – отличное развлечение для серьезно настроенных путешественников.






Место для Вашей рекламы - баннер - обращаться в КОНТАКТЫ