НАВИГАЦИЯ

АПТЕКА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Партнеры

Реклама

Полезная информация » CMS » WordPress » Обновляемся до версии 3.2: Пропало левое меню

Обновляемся до версии 3.2: Пропало левое меню

Небольшая информация
Название: Обновляемся до версии 3.2: Пропало левое меню
Категория: CMS » WordPress
Просмотров: 2073
Тип использование и скачивания: Бесплатный если с Файлообменников.
Добавлен: 30-05-2012, 20:52
Автор: fakel
Мнение людей: Обсудить на форуме

Поделиться новостью
Подписка на файлы
Дополнительная информация
Обновляемся до версии 3.2: Пропало левое меню

Несколько дней назад был новый WordPress 3.2 версии, которые все мы ожидали. В конце концов, в нем разработчики обещали серьезные изменения. Изменения действительно кардинал, в особенности — это - новый дизайн группа администратора.

Также технические изменения были введены: теперь, чтобы использовать WordPRess 3.2 это необходимо, что версия PHP на Вашем сервере была выше 5.2.4, и версия MySQL выше 5.0. Обеспечить такие требования не должно становиться проблемой, однако прежде, чем быть обновленным к версии 3.2. Я срочно рекомендую проверить безотлагательность PHP и версий MySQL на Вашем оказании гостеприимства.

Первое обновление к версии 3.2. Я сделал на lokalka, чтобы проверить, поскольку новый выпуск работает и был сильно удивлен прибывавший в группу администратора — левое меню (пульт управления) закончилось. Необходимо допустить меня, это препятствовало — как разработчики могли, чтобы испортить так, чтобы целое меню закончилось. Это смотрело так:
Обновляемся до версии 3.2: Пропало левое меню

Позднее я выяснил в чем была причина и она была совсем не по вине разработчиков.

Первое на что я подумал это конечно плагины. Но выключив все плагины проблема не решилась. Кстати, чтобы попасть на страницу плагинов с отсутствующим меню, нужно пройти по ссылке:
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
.

После того как выяснилось, что плагины тут не причем и панель-управления исчезла не по их вине, я опытным путем я нашел проблему и была она в неправильном css файле (ru_RU.css), который остался от русской версии прошлого релиза в папке wp-content/languages/. В частности, эту проблему вызывали такие 2 строчки:#adminmenu {
    width: 155px; /* default 145px + 10px */
    margin-left: -170px; /* default 160px + 10px */
}

#wpbody {
    margin-left: 185px; /* default 175px + 10px */
}


Удалив эти строчки, панель управления появилась.

Так как каталоги внутри wp-content при обновлении обычно не меняется или меняются не полностью, то с такой проблемой может столкнутся каждый из вас.

Правильнее всего обновить папку languages.

Позднее я поискал решение этой проблемы в сети и увидел, что плагины тоже могут вызывать такую проблему, вероятнее всего причина та же самая. К примеру, таким плагином является WP Insert (уже выпустили исправленную версию).

П.С. ничто не должно останавливать вас от обновления до новой версии. В прочем, в данном случае, вероятно стоит подождать релиз исправлений — версию 3.2.1






Место для Вашей рекламы - баннер - обращаться в КОНТАКТЫ