НАВИГАЦИЯ

АПТЕКА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Партнеры

Реклама

Полезная информация » Информация » "Википедия" не станет злоупотреблять забастовками

"Википедия" не станет злоупотреблять забастовками

Небольшая информация
Название: "Википедия" не станет злоупотреблять забастовками
Категория: Информация
Просмотров: 953
Тип использование и скачивания: Бесплатный если с Файлообменников.
Добавлен: 17-07-2012, 20:01
Автор: fakel
Мнение людей: Обсудить на форуме

Поделиться новостью
Подписка на файлы
Дополнительная информация
"Википедия" не станет злоупотреблять забастовками

В воскресенье закончилась четырехдневная международная конференция, которая была посвящена дальнейшему развитию "Википедии". Всего в конференции принимали участие больше тысячи человек, представляющих 87 стран мира, заявляет ИТАР-ТАСС.

Создатель "Википедии" Джимми Уэйлс заявил на конференции о том, что не желает, чтобы его проект становился излишне политизированным и протестовал против цензуры. Но он отметил, что подобная акция может повториться, если под угрозу попадет свобода распространения данных в сети.

Уэйлс напомнил о том, что 10 июля российская "Википедия" была закрыта на один день, протестуя против принятия нового законопроекта о создании реестра запрещенных ресурсов. Основатели энциклопедии и множество крупных интернет-компаний опасаются, что данный закон может послужить основанием для настоящей цензуры в Интернете.

Однако "Википедия" не должна злоупотреблять такими протестными акциями, она должна всегда оставаться общедоступной и открытой, убежден Уэйлс. Все решения в подобных ситуациях будут приниматься "вики-сообществом", то есть огромной армией редакторов-волонтеров.

Энциклопедия стала терять старых активистов и не способна привлекать новых, ресурс устаревает и все еще изобилует ошибками и недочетами. "Пришло время обновляться", — заявил Уэйлс. Для этого координаторами "Википедии" была упрощена редакторская программа. В любом случае, как подтверждают авторы самого проекта, энциклопедия не станет изменять своим принципам, оставаясь общедоступной, некоммерческой и существующей только на пожертвования самих пользователей.






Место для Вашей рекламы - баннер - обращаться в КОНТАКТЫ