НАВИГАЦИЯ

АПТЕКА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Партнеры

Реклама

Полезная информация » Информация » Российские хакеры имеют возможности приобрести ПО для организации DDoS-атак

Российские хакеры имеют возможности приобрести ПО для организации DDoS-атак

Небольшая информация
Название: Российские хакеры имеют возможности приобрести ПО для организации DDoS-атак
Категория: Информация
Просмотров: 801
Тип использование и скачивания: Бесплатный если с Файлообменников.
Добавлен: 17-07-2012, 20:04
Автор: fakel
Мнение людей: Обсудить на форуме

Поделиться новостью
Подписка на файлы
Дополнительная информация
Российские хакеры имеют возможности приобрести ПО для организации DDoS-атак

Symantec сообщает, что на территории России можно приобрести готовые дистрибутивы Zemra, которые предназначены для проведения DDoS-атак. По мнению экспертов, такие продажи ориентированы в основном на низко квалифицированных хакеров, так как в сети можно найти исходные коды.

Программные продукт, который антивирусные средства определяют как Backdoor.Zemra, предназначается для организации DDoS-атак на разнообразные структуры с целью вымогания денежных средств. Версии Zemra, локализованные для России, появились на хакерских форумах в мае этого года. Стоимость их составляет 100 евро. Необходимо отметить, что это не первый случай появления вредоносного ПО на рынках России. Андрей Зеренков, который курирует вопросы информационной безопасности Symantec, напоминает, что существуют аналоги Zemra – SpyEye и Zeus.

Также отмечаются попытки расширения рынков сбыта вредоносных программ и активация продаж ПО в России – ранее создатели вирусов не уделяли такого внимания русскоязычным пользователям.

Представители "Лаборатории Касперского" не считают ПО Zemra чем-то уникальным. Один из экспертов рассказал, что в продаже и раньше появлялись русифицированные инструменты – нашумевшие BlackEnergy и BlackEnergy, о которых злоумышленники помнят до сих пор.






Место для Вашей рекламы - баннер - обращаться в КОНТАКТЫ