НАВИГАЦИЯ

АПТЕКА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Партнеры

Реклама

Полезная информация » Информация » Греческий хакер провел «идейную» атаку на сайт Coca-Cola в Норвегии

Греческий хакер провел «идейную» атаку на сайт Coca-Cola в Норвегии

Небольшая информация
Название: Греческий хакер провел «идейную» атаку на сайт Coca-Cola в Норвегии
Категория: Информация
Просмотров: 712
Тип использование и скачивания: Бесплатный если с Файлообменников.
Добавлен: 17-07-2012, 20:42
Автор: fakel
Мнение людей: Обсудить на форуме

Поделиться новостью
Подписка на файлы
Дополнительная информация
Греческий хакер провел «идейную» атаку на сайт Coca-Cola в Норвегии

Хакер из Греции провел мастерскую атаку на сайт филиала международной корпорации Coca-Cola в Норвегии и изменил его внутренние ссылки. Хакер, известный в Интернете как ‘Napsterakos’ нашел уязвимость в коде сайта компании и воспользовался ей, чтобы опубликовать собственные идейные соображения.

Анонимный пользователь раскрыл некоторые подробности происшедшего и заявил, что проведенная атака лишь первая в ходе масштабной операции с громким названием ‘Greek Hacking Scene vs Corruption’ («Греческая Хак-Сцена против коррупции»).

В сообщении, размещенном на Pastebin, Napsterakos вкратце изложил свои идеи и мотивы. Он написал: «если будущее основывается на лжи, тогда все подвергнутся коррупции» и «Мы были везде, мы слышим и видим все, в будущем, основанном на лжи, все станут коррумпированными, все должны заплатить, и все заплатят, так или иначе. Слова приобретают ценность лишь благодаря действиям».

Технические специалисты из SecNews сообщили, что сайт компании находился под защитой инфраструктуры Akamai. Но эти меры предосторожности оказались недостаточными, чтобы остановить философски настроенного хакера. Сообщается, что корпорация Coca-Cola уже приняла меры по усилению защиты своего виртуального пространства.






Место для Вашей рекламы - баннер - обращаться в КОНТАКТЫ