НАВИГАЦИЯ

АПТЕКА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Партнеры

Реклама

Полезная информация » Информация » Хакеры в России крадут с онлайн-счетов компаний более 900 млн. долларов ежегодно

Хакеры в России крадут с онлайн-счетов компаний более 900 млн. долларов ежегодно

Небольшая информация
Название: Хакеры в России крадут с онлайн-счетов компаний более 900 млн. долларов ежегодно
Категория: Информация
Просмотров: 1418
Тип использование и скачивания: Бесплатный если с Файлообменников.
Добавлен: 17-07-2012, 20:43
Автор: fakel
Мнение людей: Обсудить на форуме

Поделиться новостью
Подписка на файлы
Дополнительная информация
Хакеры в России крадут с онлайн-счетов компаний более 900 млн. долларов ежегодно

По данным информационного ресурса «Ведомости», в суд Екатеринбурга было направлено обвинительное заключение от генпрокуратуры РФ по делу хакеров Максима Глотова и Андрияна Степанова. Им было предъявлено обвинение в мошенничестве и несанкционированном доступе к цифровой информации. Обвинение Глотова включает также написание и распространение в сети вредоносных программ, подделку водительских прав и паспорта.

Хакеры обвиняются в краже с электронных счетов агентов платежных систем E-port (Qiwi) и ОСМП порядка 10 млн. рублей с помощью специально созданной троянской программы.

Задержанные преступники самостоятельно разработали механизм хищения электронных денег. Ими была написана троянская программа, которая позволяла получать доступ к информации, хранящейся на жестких дисках агентов систем электронных платежей, в том числе информацию о ключах доступа.

Украденные деньги выводились на счета специально созданных «подставных» фирм, и перечислялись на карты их несуществующим сотрудникам, а затем обналичивались в банкоматах.

Максим Глотов уже проходил по подобному делу ранее, но ему удалось скрыться от сотрудников правоохранительных органов. Он изменил внешность с помощью пластической операции и продолжил хакерскую деятельность.






Место для Вашей рекламы - баннер - обращаться в КОНТАКТЫ