НАВИГАЦИЯ

АПТЕКА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Партнеры

Реклама

Полезная информация » Информация » Филиппинские хакеры добрались до счетов клиентов компании AT&T

Филиппинские хакеры добрались до счетов клиентов компании AT&T

Небольшая информация
Название: Филиппинские хакеры добрались до счетов клиентов компании AT&T
Категория: Информация
Просмотров: 1323
Тип использование и скачивания: Бесплатный если с Файлообменников.
Добавлен: 17-07-2012, 20:44
Автор: fakel
Мнение людей: Обсудить на форуме

Поделиться новостью
Подписка на файлы
Дополнительная информация
Филиппинские хакеры добрались до счетов клиентов компании AT&T

На Филиппинах хакеры взломали счета клиентов телекоммуникационной компании AT&T (США). Как сообщает газета New York Times, большая часть добытых мошенничеством средств была переведена преступной группировке, которая финансирует террористов в азиатских странах.

Участие в расследовании в США приняла ФБР. На Филиппинах, в Маниле, были арестованы четверо подозреваемых в причастии к хакерской атаке: трое мужчин и женщина. Подозреваемые обвиняются в сотрудничестве с экстремистской группировкой «Джемаа исламия».

По сообщению New York Times, преступная группировка «Джемаа исламия» имеет связи с глобальной террористической сетью «Аль-Каида». На ее счету теракт на острове Бали в 2002, унесший 202 человеческих жизни, а также теракты в Индонезии, на Филиппинах и других странах Юго-Восточной Азии.

Газета также сообщает, со ссылкой на источники в ФБР, что первая попытка хакерской атаки на сеть американской телефонной компании AT&T была предпринята еще в 2009 году. Тогда хакерам удалось получить удаленный доступ к операционным системам клиентов AT&T. Из операции было извлечено порядка 2 млн. долларов.

В этот раз компания AT&T не только возместила пользователям весь нанесенный урон, но и вообще отрицает факт хакерского нападения. Сумма ущерба также не уточняется.






Место для Вашей рекламы - баннер - обращаться в КОНТАКТЫ