НАВИГАЦИЯ

АПТЕКА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Партнеры

Реклама

Полезная информация » Информация » Хакеры распространяют вирусы с помощью детских сайтов

Хакеры распространяют вирусы с помощью детских сайтов

Небольшая информация
Название: Хакеры распространяют вирусы с помощью детских сайтов
Категория: Информация
Просмотров: 859
Тип использование и скачивания: Бесплатный если с Файлообменников.
Добавлен: 17-07-2012, 20:26
Автор: fakel
Мнение людей: Обсудить на форуме

Поделиться новостью
Подписка на файлы
Дополнительная информация
Хакеры распространяют вирусы с помощью детских сайтов

Представители компании Avast Software заявляют, что хакеры достаточно часто используют сайты для детей с целью распространения вредоносного программного обеспечения. Ресурс “Xakep.ru”, ссылаясь на журнал Forbes, сообщил, что в 2011 году такое ПО можно было встретить только на китайских ресурсах, на данный момент угрозу представляет значительное число сайтов с детскими играми.

Avast информирует, что в названиях доменов практически всех вирусов имеются слова arcade или game. Наиболее посещаемым опасным ресурсом является cutearcade.com, сборник флеш-приложений для девочек.

Троянские вирусы заражают ПК в то время, пока дети переодевают кукол и пекут виртуальные пирожки. Редирект чаще всего идет на linuxstabs.com – знаменитый рассадник вредоносных программ.

Специалисты компании убеждены, что многие сайты умышленно создаются для распространения вирусов. Не стоит забывать, что угрозу представляют практически все интернет-страницы, ведь угроза может быть замаскирована под обычным рекламным баннером.

Каталина Косои, эксперт антивирусной компании BitDefender SRL, объясняет повышенный интерес хакеров к маленьким пользователям достаточно просто. Дети по природе доверчивы и открыты, с удовольствием исследуют не только окружающий мир, но и интернет-просторы.






Место для Вашей рекламы - баннер - обращаться в КОНТАКТЫ